極真空手道連盟極真館         全国支部にて道場生募集中!                                         




極真空手道連盟 極真館
財団法人 極真奨学会
« 前のページへ || ... 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 ·... | | 次のページへ »
(2018年11月28日)
2018年12月7日(金)~12月9日(日)に開催されるKWU世界青少年大会の
日本の代表メンバーです。ご声援のほど宜しくお願いいたします。

Boy12-13 -35kg

山本 剛大 (京都)
諏佐 暖人 (士衛塾)

Boy12-13 -40kg
関田 昂生 (北摂)
浅井 宗翔 (奈良県北)
高橋 海翔 (士衛塾)

Boy12-13 -45kg
愛久澤 仁哉(京都)
福留 想大   (千葉海浜)
野﨑 航平   (京都)

Boy12-13 -50kg
戸井田 珊風   (比企)
矢作 翼  (埼玉県西)
中門 虎丸    (奈良県北)
 
Boy12-13 -55kg
中門 虎鉄    (奈良県北)
佐藤 吏    (修武会)
柏田 悠希    (足立)
 
Boy12-13 +55kg
鎌田 大雅   (北摂)
沖中 晃敦   (広島)
吉田   健太郎  (栃木茨木)
Boy14-15 -50kg
千田 隼人    (大阪南)
川上 昇央    (京都)
濱本 匠    (広島)
 
Boy14-15 -55kg
田島 陽月   (武蔵中央)
長谷川 大翔 (広島)

Boy14-15 -60kg
関根 悠人    (比企)
Boy14-15 -65kg
遠田 陽希    (奈良県北)
至田 大我    (大阪南)
望月 龍人・西丸 黎 (士衛塾)
Boy14-15 +65kg
蓮見 泰青    (蓮田)
西巻 来人   (士衛塾)
Boy16-17 -55kg
増野 宏希    (埼玉県西)

Boy16-17 -60kg
加藤 哉斗    (鳩ケ谷)
佐久間 凱    (士衛塾)

Boy16-17 -65kg
五十嵐 充    (士衛塾)

Boy16-17 -70kg
萬寳   啓明    (栃木茨木)
坂上 貴一    (大阪北摂)

» 続きを読む


(2018年11月28日)
1.期 日    4月27日(土)・28日(日)
2.会 場    戸田市スポーツセンター
3.申込書    本申込書は翌年1月7日送付予定
4
.カテゴリー

組手部門
 
全日本青少年大会
※拳サポーターを配布致します。
幼年男女混合
各小学1~6年新人戦男女混合
各小学1・2年男女別※体重別はありません。
各小学3~6年男女別・体重別(軽・重)
各中学1~3年男女別・体重別(軽・重)
各高校1~3年男女別・体重別(軽・重)
※グローブから拳サポーターに変更になる可能性があります。
全日本ウェイト制(軽量級・中量級・軽重量級・重量級)

全日本女子 (-55㎏・+55㎏)
※グローブから拳サポーターに変更になる可能性があります。

全日本壮年
※グローブから拳サポーターに変更になる可能性があります。
36歳~40歳体重別 (軽・重)
41歳~45歳体重別 (軽・重)
46歳~50歳体重別 (軽・重)
51歳~(軽・重)

型部門

幼年男女混合 各小学1~6年男女別
中学生男女別 高校生男女別
棒術 小学生男女混合(1~6年統一)
棒術 中高生男女混合
全日本型競技選手権(一般男子・一般女子・壮年男子・壮年女子)    

 

» 続きを読む


(2018年11月28日)
第38回極真館山陰支部交流試合 結果
 
小学1、2年生初級 増 田 澪 安来 優勝
小学1、2年生初級 福田 剛大 出雲 準優勝
小学1、2年生初級 新 星 奏 産体 第三位
小学3、4年生初級 新 奏 汰 産体 優勝
小学3、4年生初級 松 井 律 出雲 準優勝
小学3、4年生初級 森山 歩睦 出雲 第三位
小学3、4年生初級 岡村 泰雅 米子 第四位
小学3、4年生上級 和田 一馬 安来 優勝
小学3、4年生上級 田辺 誠剛 米子 準優勝
小学3、4年生上級 山川 穂乃香 広島 第三位
小学5、6年生初級 福田 杏珠 出雲 優勝
小学5、6年生初級 川井 真菜 安来 準優勝
小学5、6年生初級 加藤 京祐 伯耆 第三位
小学5、6年生上級 佐 藤 黎 出雲 優勝
小学5、6年生上級 岩田 璃久 伯耆 準優勝
中学生初級            久保 有葉 宍道 優勝
中学生上級            石飛 晴希 出雲 優勝
 
組手 幼年                    山川 健太郎 広島 優勝
組手 小学1年生            福田 剛大 出雲 優勝
組手 小学1年生            松本 夢玄 米子 準優勝
組手 小学1年生            住田 智俊 米子 第三位
組手 小学2年生            永田 海瑚人 米子 優勝
組手 小学2年生            小笹 蒼空 米子 準優勝
組手 小学2年生            中川 眞希 広島 第三位
組手 小学3年生男子         森山 歩睦 出雲 優勝
組手 小学3年生男子         岡村 泰雅 米子 準優勝
組手 小学3年生男子         安藤 圭汰 広島 第三位
組手 小学3年生男子         田辺 誠剛 米子 第三位
組手 小学3年生女子         但馬 美月 産体 優勝
組手 小学3年生女子         川本 咲希 広島 準優勝
組手 小学3年生女子        松 井 律 出雲 第三位
組手 小学4年生男子         和田 一馬 安来 優勝
組手 小学4年生男子         山本 蒼空 広島 準優勝
組手 小学4年生男子         岡崎 圭吾 広島 第三位
組手 小学4年生女子         山川 穂乃香 広島 優勝
組手 小学4年生女子         松 井 妙 出雲 準優勝
組手 小学5年生男子         西本 莞爾 倉吉 優勝
組手 小学5年生男子         杉原 健斗 広島 準優勝
組手 小学5年生男子         景 山 颯 米子 第三位
組手 小学5、6年生女子 石飛 瑞季 出雲 優勝
組手 小学5、6年生女子 川井 真菜 安来 準優勝
組手 小学5、6年生女子 謝花 苺香 安来 第三位
組手 小学6年生男子初級 中右 星児    出雲 優勝
組手 小学6年生男子初級 川本 竜太郎 広島 準優勝
組手 小学6年生男子上級 佐布 理琥 米子 優勝
組手 小学6年生男子上級 佐 藤 黎 出雲 準優勝
組手 中学生女子            伊原 知里 出雲 優勝
組手 中学生男子初級         川上 恭路 伯耆 優勝
組手 中学生男子初級         森山 暖叶 出雲 準優勝
組手 中学生男子上級         石飛 晴希 出雲 優勝
組手 中学生男子上級         田川 宏人 安来 準優勝
組手 高校生男子            伊原 空我 出雲 優勝
組手 高校生男子            松永 有玄 鳥取 準優勝
組手 壮年の部            津田 徳男 鳥取 優勝


» 続きを読む


« 前のページへ || ... 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 · 10 · 11 · 12 ·... | | 次のページへ »

Copyright (c) Kyokushin-kan International Honbu All rights reserved.