極真空手道連盟極真館         全国支部にて道場生募集中!                                         




極真空手道連盟 極真館
財団法人 極真奨学会
« 前のページへ || 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 ·... | | 次のページへ »
(2019年06月17日)
 
小学生低学年型CHALLENGE 優 勝 山口 敬太 鳩ケ谷
  準優勝 村尾 美空 栃木茨城県
  三 位 稲村 桃花 足立
  三 位 遠藤 創介 千葉海浜
       
小学生低学年型P・F・P      優 勝 可知 来生 埼玉県比企
  準優勝 末松 裕咲 埼玉県比企
  三 位 小泉 廉 埼玉県比企
       
小学生中学年型CHALLENGE 優 勝 吉澤 陽夏 東川口・戸塚安行
  準優勝 大山 隆翔 東川口・戸塚安行
  三 位 田中 翼 埼玉県北
  三 位 張 智宇 埼玉県西
       
小学生中学年型P・F・P      優 勝 鈴木 蒼夏 埼玉県北
  準優勝 花岡 恋緒奈 埼玉県北
  三 位 眞木 菜々香 春日部
       
小学生高学年型CHALLENGE 優 勝 釜井  菜々子 春日部
  準優勝 酒巻 正太郎 武蔵中央
  三 位 須永 達也 埼玉県北
  三 位 平田 龍一朗 埼玉県比企
       
小学生高学年型P・F・P 優 勝 奥 拳飛 福島県
  準優勝 田沼 華 栃木茨城県
  三 位 松岡 龍樹 蓮田
       
中高生型CHALLENGE 優 勝 奥井 駿人 埼玉県比企
  準優勝 金丸 優奈 士衛塾山梨
  三 位 渡邉 椎菜 山崎道場
       
中高生型P・F・P 優 勝 戸井田 珊風 埼玉県比企
  準優勝 戸井田 海風 埼玉県比企
  三 位 花岡 優樹 埼玉県北
       
棒型低学年の部 優 勝 可知 来生 埼玉県比企
  準優勝 末松 裕咲 埼玉県比企
  三 位 小泉 廉 埼玉県比企
       
棒型中学年の部 優 勝 鈴木 蒼夏 埼玉県北
  準優勝 花岡 恋緒奈 埼玉県北
  三 位 眞木 菜々香 春日部
       
棒型高学年の部 優 勝 鈴木  康生 埼玉県北
  準優勝 奥 拳飛 福島県
  三 位 千葉 龍之介 蓮田
  三 位 中山 碧心 埼玉県北
       
棒型中高生の部 優 勝 花岡 優樹 埼玉県北
  準優勝 金井 道矢 蓮田
  三 位 滝山 煌太 武州北
       
幼年組手CHALLENGE 優 勝 金子 麗 足立
       
幼年組手P・F・P 優 勝 堀越 稟翔 埼玉県比企
       
小学一年女子組手P・F・P 優 勝 廣瀬 鈴 武州北
       
小学一年男子組手CHALLENGE 優 勝 鈴木 陽太 蓮田
  準優勝 重村 颯亮 東川口・戸塚安行
  三 位 岡濱 徳都 埼玉県北
  三 位 冨樫 航太 東川口・戸塚安行
       
小学一年男子組手P・F・P 優 勝 秦 龍太郎 埼玉県比企
  準優勝 白岩 良友 足立
  三 位 藤川 朝陽 埼玉県比企
       
小学二年女子組手CHALLENGE 優 勝 吉岡 里依紗 蓮田
  準優勝 秋久保 珠羽 足立
  三 位 稲村 桃花 足立
       
小学二年女子組手P・F・P 優 勝 大久保 椎珂 野澤道場
  準優勝 愛澤 莉杏 福島県
  三 位 赤上 心音 武州北
       
小学二年男子組手CHALLENGE 優 勝 秋山 勇輝 埼玉県西
  準優勝 新井 晴之 埼玉県比企
  三 位 別所 佑哉 千葉海浜
       
小学二年男子組手P・F・P 優 勝 可知 来生 埼玉県比企
  準優勝 千葉 宗介 蓮田
  三 位 末松 裕咲 埼玉県比企
  三 位 金城 楓 蓮田
       
小学三年女子組手CHALLENGE 優 勝 金子 梨依紗 足立
       
小学三年女子組手P・F・P 優 勝 南部 晴 誠真会館 杉並道場
  準優勝 西巻 真和 士衛塾総本部
  三 位 愛澤 華蓮 福島県
       
小学三年男子組手CHALLENGE 優 勝 新行内 悠吾 埼玉県比企
  準優勝 二神 春輝 埼玉県北
  三 位 中山 颯月 埼玉県北
  三 位 寺尾  逞 栃木茨城県
       
小学三年男子組手P・F・P 優 勝 紺野 陽 西新井
  準優勝 阿部 煌介 埼玉県西
  三 位 犬塚 恒之介 埼玉県比企
  三 位 間中 蒼 埼玉県比企
       
小学四年女子組手CHALLENGE 優 勝 吉澤 陽夏 東川口・戸塚安行
  準優勝 三浦 心愛 足立
  三 位 山﨑 恵蓮 山崎道場
       
小学四年女子組手P・F・P 優 勝 花岡 恋緒奈 埼玉県北
  準優勝 鈴木 蒼夏 埼玉県北
  三 位 矢作 雅妃 埼玉県西
       
小学四年男子組手CHALLENGE 優 勝 江口 全 士衛塾総本部
  準優勝 田中 翼 埼玉県北
  三 位 酒巻 杜羽 千葉東葛
       
小学四年男子組手P・F・P 優 勝 羽山 虎太 足立
  準優勝 秋久保 琥羽 足立
  三 位 山下 弘兼 士衛塾総本部
  三 位 髙島 多由太 誠真会館 杉並道場
       
小学五年女子組手CHALLENGE 優 勝 岡部 しづく 千葉海浜
       
小学五年女子組手P・F・P 優 勝 西巻 里音 士衛塾総本部
  準優勝 阿部 陽菜乃 埼玉県西
  三 位 寺尾 凛々 栃木茨城県
       
小学五年男子組手CHALLENGE 優 勝 西澤 眞 士衛塾総本部
  準優勝 眞田 大輝 武州北
  三 位 松本 煌輝 埼玉県北
  三 位 梶 堅冴 足立
       
小学五年男子組手P・F・P 優 勝 高橋 陸人 足立
  準優勝 中島 優汰 埼玉県比企
  三 位 齋藤 楽空 蓮田
  三 位 梅津 大 栃木茨城県
       
小学六年女子組手CHALLENGE 優 勝 釜井  菜々子 春日部 
       
小学六年女子組手P・F・P 優 勝 田沼 華 栃木茨城県 
  準優勝 川上 日菜乃 誠真会館 杉並道場
  三 位 菅原 優真 栃木茨城県 
       
小学六年男子組手CHALLENGE 優 勝 新井 哲也 埼玉県北
  準優勝 白岩 伶王 足立 
  三 位 佐々木 晴矢 千葉東葛
       
小学六年男子組手P・F・P 優 勝 鈴木  康生 埼玉県北
  準優勝 中山 碧心 埼玉県北
  三 位 羽山 悠太 足立
  三 位 奥 拳飛 福島県
       
中学生女子組手P・F・P 優 勝 横山 きらり 鳩ケ谷 
       
中学生男子組手CHALLENGE 優 勝 金井 道矢 蓮田
  準優勝 川原 健志郎 足立 
  三 位 小西 碧翠 山崎道場
       
中学生男子組手P・F・P 優 勝 戸井田 珊風 埼玉県比企
  準優勝 吉江 拓生 誠真会館 杉並道場
  三 位 今橋 拓郎 埼玉県比企
  三 位 矢作 翼 埼玉県西 
       
高校生女子組手P・F・P 優 勝 金丸 優奈 士衛塾山梨
  準優勝 小林 椿 空手道 錬修會
  三 位 竹内 悠笑 蓮田
       
高校生男子組手P・F・P 優 勝 増野 宏希 埼玉県西 
       
Uー21男子組手 優 勝 小島 遥神 さいたま見沼
       
優秀選手賞   戸井田 珊風 埼玉県比企
優秀選手賞   鈴木  康生 埼玉県北
優秀選手賞   鈴木 蒼夏 埼玉県北
       
最優秀選手賞   可知 来生 埼玉県比企

» 続きを読む


(2019年06月04日)

下記のとおり首席師範稽古を実施しますので、近隣の支部においても希望する参加者へのご配慮をお願いします。
今回は、キューポラ杯に向けての組手と型が中心となりますので大会参加者だけではなく、初心者をはじめ、大勢のご参加をお待ちしています。

1 期日 令和元年6月23日(日)12:00~15:00

2 場所 久喜市総合体育館武道場(全面使用)

3 参加資格 幼年から一般・壮年帯色問わず

4 指導内容
(1)全体練習 受付終了後 ~13:20
・組手、型に生かす基本練習
・太極その1、太極その3、平安その1の要点解説と練習
・キックミットを使った組手と型に役立つ練習
(2)グループ別練習 13:30~14:40

【組手グループ】
・合同で受けと攻撃の基本相対練習
・キックミットを使った技の威力と持久力を付ける練習
※組手班を希望する場合、一人2個のキックミットを用意してください。
・初級、中級、上級別スパーリング

【型グループ】
・型別班別練習
太極その1、太極その3、平安その1、撃砕小、最破
※型競技のやり方も丁寧に指導するので、初めて型競技に参加する方には役に立つ内容です。

5 参加料 2,000円(首席師範の他にも指導する先生をお願いする予定です)

6 参加申込み 事前の申込みはありませんが所属道場の先生に報告して参加してください。

7 その他
(1)参加者は、できるだけキックミットを1人2個用意してください。
(2)貸し出しのキックミットの用意できる支部は、ご協力お願いします。


» 続きを読む


(2019年05月08日)
小学一年男子の部 優勝      藤川 朝陽 フジカワ アサヒ    埼玉県比企
小学一年男子の部 準優勝  新行内 圭吾 シンギョウウチ ケイゴ  埼玉県比企
小学一年男子の部 3位      秦 龍太郎 ハタ リュウタロウ    埼玉県比企
小学一年男子の部 4位      柳澤 拓歩 ヤナギサワ タクホ    空手道新武会
小学一年女子の部 優勝      松本玲衣愛 マツモト レイア    熊本県北 
小学一年女子の部 準優勝    廣瀬 鈴    ヒロセ リン    武州北
小学二年男子の部 優勝      可知 来生  カチ クウ    埼玉県比企
小学二年男子の部 準優勝    渡部 碧    ワタナベ ヒカル  福島県
小学二年男子の部 3位      末松 裕咲  スエマツ ユサ    埼玉県比企
小学二年男子の部 4位      大野 力翔  オオノ リキト    奈良県北 
小学二年女子の部 優勝      長谷川 美風  ハセガワ ミカサ  福島県
小学二年女子の部 準優勝    愛澤 莉杏  アイザワ リアン  福島県
小学二年女子の部 3位      池田 暖    イケダ ハル    埼玉県比企
小学二年女子の部 4位      吉岡 里依紗  ヨシオカ リイサ    蓮田
小学三年男子の部 優勝      間中 蒼    マナカ ソウ    埼玉県比企
小学三年男子の部 準優勝  大関 太惺  オオゼキ タイセイ  福島県
小学三年男子の部 3位      金子 翔空  カネコ トワ    蓮田
小学三年男子の部 4位      大島 陽向  オオシマ ヒナタ    蓮田
小学三年女子の部 優勝      愛澤 華蓮  アイザワ カレン 福島県
小学三年女子の部 準優勝  市野川 美杏  イチノカワ ミアン 武蔵中央
小学三年女子の部 3位      池田 恋    イケダ レン     埼玉県比企
小学三年女子の部 4位      白坂 愛唯  シラサカ アイ     福島県
小学四年男子の部 優勝      田辺 誠剛   タナベ セイゴ 山陰 
小学四年男子の部 準優勝  楠元 陽海   クスモト ハルミ     蓮田
小学四年男子の部 3位      大塚 仁人   オオツカ ヒロト     千葉東葛
小学四年男子の部 4位      関根 煌一郎   セキネ コウイチロウ 埼玉県比企
小学四年女子の部 優勝      鈴木 蒼夏  スズキ ソナ     埼玉県北
小学四年女子の部 準優勝  水野 梨音  ミズノ リオン     京都 
小学四年女子の部 3位      花岡 恋緒奈    ハナオカ レオナ     埼玉県北
小学四年女子の部 4位      堺 夢羽      サカイ ムウ     福島県
小学五年男子の部 優勝      神田 大雅  カンダ タイガ 新潟県 
小学五年男子の部 準優勝  小川 凰帝  オガワ コオシ 蓮田
小学五年男子の部 3位      冨岡 和真  トミオカ カズマ 埼玉県比企
小学五年男子の部 4位      木下内 響  キゲウチ ヒビキ 空手道新武会
小学五年女子の部 優勝       川田 いつき  カワダ イツキ 埼玉県比企
小学五年女子の部 準優勝     今橋 響子  イマハシ キョウコ 埼玉県比企
小学五年女子の部 3位     南 静夏  ミナミ シズカ 春日部 
小学五年女子の部 4位     細川 ももか  ホソカワ モモカ     空手道新武会
小学六年男子の部 優勝     鈴木 康生  スズキ コウセイ 埼玉県北 
小学六年男子の部 準優勝   奥 拳飛  オク ケント     福島県
小学六年男子の部 3位     松岡 龍樹  マツオカ リュウキ 蓮田
小学六年男子の部 4位     木村 友哉  キムラ トモヤ     埼玉県西 
小学六年女子の部 優勝     田沼 華  タヌマ ハナ     栃木茨城県 
小学六年女子の部 準優勝   三浦 由芽  ミウラ ユメ     熊本県北 
小学六年女子の部 3位     中原 衣麻梨    ナカハラ イマリ     武州北
小学六年女子の部 4位     阿部 樹里  アベ ジュリ     福島県
棒の型 小学生の部 優勝     千葉 龍之介  チバ リュウノスケ 蓮田
棒の型 小学生の部 準優勝   花岡 恋緒奈  ハナオカ レオナ     埼玉県北 
棒の型 小学生の部 3位     鈴木 康生  スズキ コウセイ 埼玉県北 
棒の型 小学生の部 4位     鈴木 蒼夏  スズキ ソナ     埼玉県北 
青少年組手/中学1年男子軽量級 優勝   荒 義隆    アラ ヨシタカ 士衛塾総本部
青少年組手/中学1年男子軽量級 準優勝     西山 柚月    ニシヤマ ユズキ 士衛塾総本部
青少年組手/中学1年男子軽量級 3位   関田 昂生    セキダ コウセイ 大阪北摂
青少年組手/中学1年男子軽量級 3位   眞木 琉之介 マキ リュウノスケ 春日部 
青少年組手/中学1年男子重量級 優勝   中門 虎鉄    ナカカド コテツ 奈良県北 
青少年組手/中学1年男子重量級 準優勝   柏田 悠希    カシワダ ユウキ 足立 
青少年組手/中学1年男子重量級 3位   愛久澤 仁哉 アクザワ ジンヤ 京都 
青少年組手/中学1年男子重量級 3位   Korovkin Mikhail コロフキン・ミカイル Russia
青少年組手/中学1年女子軽量級 優勝   若松 加恋  ワカマツ カレン 大阪南 
青少年組手/中学1年女子軽量級 準優勝   弘田 沙羅  ヒロタ サラ     京都 
青少年組手/中学1年女子軽量級 3位   岡田 佳奈  オカタ ゙カナ   士衛塾総本部
青少年組手/中学1年女子重量級 優勝   松田理央  マツダ リオ 淑徳巣鴨空手道部
青少年組手/中学1年女子重量級 準優勝   至田 結愛  シダ ユメ 大阪南 
青少年組手/中学1年女子重量級 3位   大西 来海 オオニシ クルミ 奈良県南 
青少年組手/中学2年男子軽量級 優勝   横田 拳信 ヨコタ ケンシン  闘心會
青少年組手/中学2年男子軽量級 準優勝   野﨑 航平 ノザキ コウヘイ  京都 
青少年組手/中学2年男子軽量級 3位   山本 剛大 ヤマモト マサヒロ  京都 
青少年組手/中学2年男子軽量級 3位   Chernenko Aleksei チェルネンコ・アレクセイ Russia
青少年組手/中学2年男子重量級 優勝   戸井田 珊風   トイダ サーフ 埼玉県比企
青少年組手/中学2年男子重量級 準優勝 Mkhitaryan Vardan ムキタリアン・ワルダン Russia
青少年組手/中学2年男子重量級 3位   小川 理貴   オガワ リキ 士衛塾総本部
青少年組手/中学2年男子重量級 3位   斉藤 快浬   サイトウ カイリ 士衛塾総本部
青少年組手/中学2年女子軽量級 優勝  億田 碧海    オクダ アオミ     大阪北摂
青少年組手/中学2年女子軽量級 準優勝 Kamila Kemelbekova カミラ・ケメルベコワ Kazakhstan
青少年組手/中学2年女子軽量級 3位 坂本 苺       サカモト マイ   京都 
青少年組手/中学2年女子軽量級 3位 Efremova Nastasia エフレモワ・ナスタシィア Russia
青少年組手/中学2年女子重量級 優勝 板倉 未羽       イタクラ ミウ 士衛塾総本部
青少年組手/中学3年男子軽量級 優勝   千田 隼人    チダ ハヤト  大阪南 
青少年組手/中学3年男子軽量級 準優勝 田島 陽月    タジマ シヅキ 武蔵中央
青少年組手/中学3年男子軽量級 3位 浜本 匠        ハマモト タクミ    広島県 
青少年組手/中学3年男子軽量級 3位 Korovkin Pavel          コロフキン・パヴェル Russia
青少年組手/中学3年男子重量級 優勝     西丸 黎     ニシマル レイ 士衛塾総本部
青少年組手/中学3年男子重量級 準優勝 吉田 健太郎 ヨシダ ケンタロウ  栃木茨城県 
青少年組手/中学3年男子重量級 3位     至田 大我     シダ タイガ     大阪南 
青少年組手/中学3年男子重量級 3位         長谷川 大翔      ハセガワ ダイト 広島県 
青少年組手/中学3年女子軽量級 優勝    中野 倫華 ナカノ リンカ 士衛塾総本部
青少年組手/中学3年女子重量級 優勝    南 萌香     ミナミ モエカ 大阪南 
青少年組手/中学3年女子重量級 準優勝  横山 きらり ヨコヤマ キラリ 鳩ケ谷
青少年組手/中学3年女子重量級 3位    桑原 しな クワハラ シナ 蓮田
青少年組手/高校1年男子軽量級 優勝    阿部 泰聖 アベ タイセイ 福島県
青少年組手/高校1年男子重量級 優勝  田中 勇利 タナカ ユウリ       KWF極真会館
青少年組手/高校1年男子重量級 準優勝 Aldiyar Dossymov アルディヤン・ドシィモフ Kazakhstan
青少年組手/高校1年男子重量級 3位  蓮見 泰青 ハスミ タイセイ     蓮田
青少年組手/高校1年男子重量級 3位  星野力也   ホシノ リキヤ   淑徳巣鴨空手道部
青少年組手/高校1年女子軽量級 優勝 小林 椿       コバヤシ ツバキ   空手道 錬修會
青少年組手/高校1年女子重量級 優勝 Gulziya Umirzakova グルジヤ・ウミルザコワ Kazakhstan

青少年組手/高校2年男子軽量級 優勝     増野 宏希    マスノ ヒロキ 埼玉県西 
青少年組手/高校2年男子軽量級 準優勝 佐久間 凱    サクマ ガイ 士衛塾総本部
青少年組手/高校2年男子軽量級 3位      Nazarov Danila ナザロフ・ダニラ Russia
青少年組手/高校2年男子軽量級 3位    足立 蓮    アダチ レン 士衛塾総本部
青少年組手/高校2年男子重量級 優勝     五十嵐 充  イカラシ ミツル    士衛塾総本部
青少年組手/高校2年男子重量級 準優勝 福永 匠真  フクナガ タクマ KWF極真会館
青少年組手/高校2年男子重量級 3位     片桐大也  カタギリ ダイヤ 淑徳巣鴨空手道部
青少年組手/高校2年女子重量級 優勝     小林 麗於菜  コバヤシ レオナ 士衛塾総本部
青少年組手/高校3年男子軽量級 優勝   Aibek Shaukilov  アイベック・シャウキロフ Kazakhstan
青少年組手/高校3年男子軽量級 準優勝   西森 大陽    ニシモリ タイヨウ  広島県 
青少年組手/高校3年男子軽量級 3位   Dybskii Denis      ディフスキー・デニス  IFK Russia
青少年組手/高校3年男子重量級 優勝   Blinov Dmitrii フリノフ・ドミトリー Russia
青少年組手/高校3年男子重量級 準優勝   Popov Gennadii ポポフ・ゲナディー Russia
青少年組手/高校3年男子重量級 3位   西森 元    ニシモリ ゲン  広島県 
青少年組手/高校3年女子軽量級 優勝   Nurgul Saparova  ヌルグル・サパロワ  Kazakhstan
全日本壮年/ 36歳~40歳 軽量級 優勝    Raman Ivanou ロマン・イワノフ  Belarus
全日本壮年/ 36歳~40歳 軽量級 準優勝 桑原 直幸  クワバラ ナオユキ 足立
全日本壮年/ 36歳~40歳 軽量級 3位  Olmeno jose Luis  オルメノ・ジョゼ・ルイス Chile
全日本壮年/ 36歳~40歳 重量級 優勝 Sagalakov Georgy サガラコフ・ゲオルギー Russia
全日本壮年/ 36歳~40歳 重量級 準優勝 Mohammed Seyar Azudani モハマッド・セヤール・アザダニ Afghanistan
全日本壮年/ 36歳~40歳 重量級 3位 kazuyu ohara    オオハラ カズヤ 足立
全日本壮年/ 41歳~45歳 軽量級 優勝  Saadaoui Nabil サーダオウイ・ナビル     France
全日本壮年/ 41歳~45歳 軽量級 準優勝 今西 正憲     イマニシ マサノリ   埼玉県北 
全日本壮年/ 41歳~45歳 軽量級 3位    高嶋 成光 タカシマ マサミツ   埼玉県西 
全日本壮年/ 41歳~45歳 軽量級 3位    國分 篤太朗 コクブン トクタロウ 福島県
全日本壮年/ 41歳~45歳 重量級 優勝 小林 史憲 コバヤシ フミノリ 空手道 錬修會
全日本壮年/ 46歳~50歳 軽量級 優勝     Mamuka Rudkov  マムカ・ルドゥコフ Ukraine
全日本壮年/ 46歳~50歳 軽量級 準優勝 日景 寛  ヒカゲ ヒロシ  東川口・戸塚安行
全日本壮年/ 46歳~50歳 軽量級 3位     中澤 光孝  ナカザワ ミツタカ         愛知県
全日本壮年/ 46歳~50歳 軽量級 3位     成瀬 正義  ナルセ マサヨシ       愛知県
全日本壮年/ 46歳~50歳 重量級 優勝    小谷川 淳一 コタニガワ ジュンイチ  栃木茨城県 
全日本壮年/ 46歳~50歳 重量級 準優勝  蓑輪 武史    ミノワ タケシ    足立
全日本壮年/ 46歳~50歳 重量級 3位    西川 修司  ニシカワ シュウジ 極真空手中山道場
全日本壮年/ 51歳~ 軽量級 優勝         古家 徹  フルヤ トオル 愛知県
全日本壮年/ 51歳~ 軽量級 準優勝     菱山 寛  ヒシヤマ ヒロシ 誠真会館 東伏見
全日本壮年/ 51歳~ 軽量級 3位         藤巻 英貴 フジマキ ヒデキ 士衛塾山梨
全日本壮年/ 51歳~ 重量級 優勝     金子 浩 カネコ ヒロシ 春日部 
全日本壮年/ 51歳~ 重量級 準優勝 富 福治 トミ フクジ 埼玉県西 
全日本壮年/ 51歳~ 重量級 3位     伊藤 龍吾 イトウ リョウゴ 士衛塾山梨
一般男子 優勝    横澤 拓     ヨコザワ タク  総本部
一般男子 準優勝  須藤 旭陽 ストウ アサヒ     福島県
一般男子 3位    山下 康太朗 ヤマシタ コウタロウ 東川口・戸塚安行
一般男子 4位    米山 真聖 ヨネヤマ マサト     空手道新武会
一般女子 優勝    高橋 美波    タカハシ ミナミ     蓮田
一般女子 準優勝  Manzhikova Bayirta  マンジコワ・バイルタ Russia
一般女子 3位    永戸 葵        ナガト アオイ     福島県
一般女子 4位    藤巻 美琴    フジマキ ミコト     士衛塾山梨
全日本女子/-55kg 優勝     藤巻 明日香 フジマキ アスカ  士衛塾山梨
全日本女子/-55kg 準優勝 伊藤 帆南     イトウ ホナミ  士衛塾山梨
全日本女子/-55kg 3位     藤巻 美琴     フジマキ ミコト  士衛塾山梨
全日本女子/-55kg 3位     Anna Izdebska アンナ・イズデフスカ  Ukraine
全日本女子/+55kg 優勝    伊藤 里紗    イトウ リサ     士衛塾山梨
全日本女子/+55kg 準優勝  Elnara Togyzbayeva エルナラ・トジィスバイェワ Kazakhstan
全日本女子/+55kg 3位    内山 未来    ウチヤマ ミキ     埼玉東
全日本ウェイト制/軽量級 優勝     大野 篤貴    オオノアツキ   KWF無限勇進会
全日本ウェイト制/軽量級 準優勝 山下 康太朗 ヤマシタ コウタロウ  東川口・戸塚安行
全日本ウェイト制/軽量級 3位  Dybskii vladislav ディビルキ ブラジスラウ  IFK Russia
全日本ウェイト制/軽量級 3位    河内 勇樹 カワウチ ユウキ   千葉東葛
全日本ウェイト制/中量級 優勝  Solovev Artem ソロベフ・アルテン  Russia
全日本ウェイト制/中量級 準優勝 中山 正純     ナカヤマ マサズミ    極真空手中山道場
全日本ウェイト制/中量級 3位     石井 大祐         イシイ ダイスケ  福島県
全日本ウェイト制/中量級 3位     津田 佳寿    ツダ ケイジュ    山陰 
全日本ウェイト制/軽重量級 優勝 Danny Joe Anglada Lopez  ダミー・ホエ・アングラーダ・ロペス  Spain
全日本ウェイト制/軽重量級 準優勝 Kim Jae Hak キム・ジェハク   Korea
全日本ウェイト制/軽重量級 3位     白石 圭亮    シライシ ケイスケ   奈良県北 
全日本ウェイト制/重量級 優勝     後藤 優太  ゴトウ ユウタ  空手道MAC本部道場
全日本ウェイト制/重量級 準優勝 伏見 清也  フシミ セイヤ  極真空手中山道場
全日本ウェイト制/重量級 3位 Jesse James Anglada Lopez  ヘセ・ハメス・アングラーダ・ロペス Spain
敢闘賞 山下 康太朗 ヤマシタ コウタロウ 東川口・戸塚安行
敢闘賞 Elnara Togyzbayeva Kazakhstan
技能賞 大野 篤貴 オオノアツキ KWF無限勇進会
技能賞 伊藤 里紗 イトウ リサ 士衛塾山梨
試割り賞 伊南 巧音        イナミ タクト 新潟県
試割り賞 Manzhikova Bayirta マンジコワ・バイルタ Russia
優秀賞 戸井田 珊風 トイダ サーフ 埼玉県比企
優秀賞 鈴木 蒼夏    スズキ ソナ 埼玉県北
優秀賞 田沼 華    タヌマ ハナ 栃木茨城県 
 

» 続きを読む


« 前のページへ || 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 · 9 ·... | | 次のページへ »

Copyright (c) Kyokushin-kan International Honbu All rights reserved.