極真空手道連盟極真館         全国支部にて道場生募集中!                                         




極真空手道連盟 極真館
財団法人 極真奨学会
« 前のページへ || 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 ·... | | 次のページへ »
(2018年11月28日)
第38回極真館山陰支部交流試合 結果
 
小学1、2年生初級 増 田 澪 安来 優勝
小学1、2年生初級 福田 剛大 出雲 準優勝
小学1、2年生初級 新 星 奏 産体 第三位
小学3、4年生初級 新 奏 汰 産体 優勝
小学3、4年生初級 松 井 律 出雲 準優勝
小学3、4年生初級 森山 歩睦 出雲 第三位
小学3、4年生初級 岡村 泰雅 米子 第四位
小学3、4年生上級 和田 一馬 安来 優勝
小学3、4年生上級 田辺 誠剛 米子 準優勝
小学3、4年生上級 山川 穂乃香 広島 第三位
小学5、6年生初級 福田 杏珠 出雲 優勝
小学5、6年生初級 川井 真菜 安来 準優勝
小学5、6年生初級 加藤 京祐 伯耆 第三位
小学5、6年生上級 佐 藤 黎 出雲 優勝
小学5、6年生上級 岩田 璃久 伯耆 準優勝
中学生初級            久保 有葉 宍道 優勝
中学生上級            石飛 晴希 出雲 優勝
 
組手 幼年                    山川 健太郎 広島 優勝
組手 小学1年生            福田 剛大 出雲 優勝
組手 小学1年生            松本 夢玄 米子 準優勝
組手 小学1年生            住田 智俊 米子 第三位
組手 小学2年生            永田 海瑚人 米子 優勝
組手 小学2年生            小笹 蒼空 米子 準優勝
組手 小学2年生            中川 眞希 広島 第三位
組手 小学3年生男子         森山 歩睦 出雲 優勝
組手 小学3年生男子         岡村 泰雅 米子 準優勝
組手 小学3年生男子         安藤 圭汰 広島 第三位
組手 小学3年生男子         田辺 誠剛 米子 第三位
組手 小学3年生女子         但馬 美月 産体 優勝
組手 小学3年生女子         川本 咲希 広島 準優勝
組手 小学3年生女子        松 井 律 出雲 第三位
組手 小学4年生男子         和田 一馬 安来 優勝
組手 小学4年生男子         山本 蒼空 広島 準優勝
組手 小学4年生男子         岡崎 圭吾 広島 第三位
組手 小学4年生女子         山川 穂乃香 広島 優勝
組手 小学4年生女子         松 井 妙 出雲 準優勝
組手 小学5年生男子         西本 莞爾 倉吉 優勝
組手 小学5年生男子         杉原 健斗 広島 準優勝
組手 小学5年生男子         景 山 颯 米子 第三位
組手 小学5、6年生女子 石飛 瑞季 出雲 優勝
組手 小学5、6年生女子 川井 真菜 安来 準優勝
組手 小学5、6年生女子 謝花 苺香 安来 第三位
組手 小学6年生男子初級 中右 星児    出雲 優勝
組手 小学6年生男子初級 川本 竜太郎 広島 準優勝
組手 小学6年生男子上級 佐布 理琥 米子 優勝
組手 小学6年生男子上級 佐 藤 黎 出雲 準優勝
組手 中学生女子            伊原 知里 出雲 優勝
組手 中学生男子初級         川上 恭路 伯耆 優勝
組手 中学生男子初級         森山 暖叶 出雲 準優勝
組手 中学生男子上級         石飛 晴希 出雲 優勝
組手 中学生男子上級         田川 宏人 安来 準優勝
組手 高校生男子            伊原 空我 出雲 優勝
組手 高校生男子            松永 有玄 鳥取 準優勝
組手 壮年の部            津田 徳男 鳥取 優勝


» 続きを読む


(2018年11月12日)
 
順位 ゼッケン 名前 読み仮名 道場名 クラス
           
優 勝   264 戸井田 珊風 トイダ サーフ 埼玉県比企支部 中学一年生男子上級の部
準優勝   272 中門 虎丸 ナカカド トラマル 奈良県北支部 中学一年生男子上級の部
三 位   268 福留 想大 フクトメ ソウタ 千葉海浜支部 中学一年生男子上級の部
三 位   270 猪野 祐輔 イノ ユウスケ 蓮田支部 中学一年生男子上級の部
           
優 勝   247 田中 優菜 タナカ ユナ 西新井支部 中学一年生女子上級の部
準優勝   251 竹内 夕葵 タケウチ ユキ 蓮田支部 中学一年生女子上級の部
三 位   248 小山 真実果 コヤマ マミカ 蓮田支部 中学一年生女子上級の部
           
優 勝   273 関根 悠人 セキネ ハルト 埼玉県比企支部 中学二年生男子上級の部
準優勝   279 田島 陽月 タジマ シヅキ 武蔵中央支部 中学二年生男子上級の部
三 位   275 吉田 健太郎 ヨシダ ケンタロウ 栃木県・茨城県支部 中学二年生男子上級の部
           
優 勝   256 桑原 しな クワハラ シナ 蓮田支部 中学二年生女子上級の部
準優勝   252 横山 きらり ヨコヤマ キラリ 鳩ケ谷支部 中学二年生女子上級の部
三 位   254 井口 叶夢 イグチ カナメ 蓮田支部 中学二年生女子上級の部
           
優 勝   260 増野 宏希 マスノ ヒロキ 埼玉県西支部 高校生男子上級の部
準優勝   257 蓮見 泰青 ハスミ タイセイ 蓮田支部 高校生男子上級の部
三 位   261 加藤 哉斗 カトウ カナト 鳩ケ谷支部 高校生男子上級の部
           
優 勝   233 田島 修一 タジマ シュウイチ 東京板橋支部 壮年 男子初級の部
準優勝   238 飯田 政彦 イイダ マサヒコ 武蔵中央支部 壮年 男子初級の部
三 位   235 木村 秀人 キムラ ヒデト 千葉海浜支部 壮年 男子初級の部
           
優 勝   239 荒井 昭博 アライ アキヒロ 蓮田支部 壮年 男子上級の部
準優勝   241 高木和人 タカギカズヒト 足立支部 壮年 男子上級の部
三 位   242 滝澤 大二郎 タキザワ ダイジロウ 武蔵中央支部 壮年 男子上級の部
           
優 勝   263 有村 雅嗣 アリムラ ミツギ 足立支部 一般 男子初級の部
           
優 勝   228 中道 義之 ナカミチ ヨシユキ 埼玉東支部 一般 男子上級の部
準優勝   232 平野 文明 ヒラノ フミアキ 蓮田支部 一般 男子上級の部
三 位   229 石綿 翔 イシワタ ショウ さいたま見沼支部 一般 男子上級の部
           

» 続きを読む


(2018年11月12日)
 
順位 ゼッケン 名前 読み仮名 道場名 クラス
           
優 勝   179 羽山 虎太 ハヤマ コウタ 足立支部 小学三年生男子初級の部
準優勝   192 小山 将輝 コヤマ マサキ 埼玉県西支部 小学三年生男子初級の部
三 位   187 秋久保 琥羽 アキクボ コウ 足立支部 小学三年生男子初級の部
三 位   191 矢澤 歩真 ヤザワ アユマ 蓮田支部 小学三年生男子初級の部
           
優 勝   200 瀬野 倫大郎 セノ リンタロウ 福島県支部 小学三年生男子上級の部
準優勝   196 遠藤 源治 エンドウ ゲンジ 西新井支部 小学三年生男子上級の部
三 位   198 関根 煌一郎 セキネ コウイチロウ 埼玉県比企支部 小学三年生男子上級の部
           
優 勝   201 矢作 雅妃 ヤハギ ミヤビ 埼玉県西支部 小学三年生女子初級の部
準優勝   207 花岡 恋緒奈 ハナオカ レオナ 埼玉県北支部 小学三年生女子初級の部
三 位   204 眞木 菜々香 マキ ナナカ 春日部支部 小学三年生女子初級の部
           
優 勝   209 鈴木 蒼夏 スズキ ソナ 埼玉県北支部 小学三年生女子上級の部
           
優 勝   147 楓斗 モリ フウト 西新井支部 小学四年生男子初級の部
準優勝   135 千枝 大凌 チエダ タイリ 東川口・戸塚安行支部 小学四年生男子初級の部
三 位   130 榊原 大輝 サカキバラ ダイキ 愛知県支部 小学四年生男子初級の部
三 位   142 大山 弘樹 オオヤマ ヒロキ 東川口・戸塚安行支部 小学四年生男子初級の部
           
優 勝   212 川島 広大 カワシマ コウダイ 蓮田支部 小学四年生男子上級の部
準優勝   218 齋藤 楽空 サイトウ ラク 蓮田支部 小学四年生男子上級の部
三 位   215 中島 優汰 ナカシマ ユウタ 埼玉県比企支部 小学四年生男子上級の部
三 位   219 梅津 ウメツ ダイ 栃木県・茨城県支部 小学四年生男子上級の部
           
優 勝   155 進藤 千代 シンドウ チヨ 千葉海浜支部 小学四年生女子初級の部
準優勝   148 吉羽 百合 ヨシバ ユリ 千葉海浜支部 小学四年生女子初級の部
三 位   150 浜田 悠 ハマダ ユウ 東京板橋支部 小学四年生女子初級の部
三 位   153 廣瀬 心々 ヒロセ ミミ 埼玉県武州北支部 小学四年生女子初級の部
           
優 勝   158 若松 渓水 ワカマツ ケイト 大阪南支部 小学四年生女子上級の部
           
優 勝   162 落合 健心 オチアイ ケンシン 埼玉県比企支部 小学五年生男子初級軽量級の部
準優勝   161 水野 晴貴 ミズノ ハルキ 総本部 小学五年生男子初級軽量級の部
三 位   163 吉田 優太 ヨシダ ユウタ 西新井支部 小学五年生男子初級軽量級の部
           
優 勝   224 仙庭 颯斗 センバ ハヤト 西新井支部 小学五年生男子初級重量級の部
準優勝   225 岡田 大雅 オカダ タイガ 西新井支部 小学五年生男子初級重量級の部
三 位   222 松本 裕太朗 マツモト ユウタロウ 西新井支部 小学五年生男子初級重量級の部
           
優 勝   164 田沼 タヌマ ハナ 栃木県・茨城県支部 小学五年生女子初級軽量級の部
           
優 勝   84 鈴木 康生 スズキ コウセイ 埼玉県北支部 小学五年生男子上級軽量級の部
準優勝   90 奥 拳飛 オク ケント 福島県支部 小学五年生男子上級軽量級の部
三 位   88 関口 セキグチ ショウ 蓮田支部 小学五年生男子上級軽量級の部
三 位   92 田中 タナカ イツキ 久喜支部 小学五年生男子上級軽量級の部
           
優 勝   171 岩﨑 陽斗 イワサキ ハルト 千葉海浜支部 小学五年生男子上級重量級の部
準優勝   166 中山 碧心 ナカヤマ アオシ 埼玉県北支部 小学五年生男子上級重量級の部
三 位   168 渡部 南琉 ワタベ ナル さいたま見沼支部 小学五年生男子上級重量級の部
三 位   172 山岸 慈雨 ヤマギシ ジウ 蓮田支部 小学五年生男子上級重量級の部
           
優 勝   174 瓜生 雪乃 ウリュウ ユキノ 大阪北摂支部 小学五年生女子上級軽量級の部
準優勝   177 三田 奈央 ミタ ナオ 栃木県・茨城県支部 小学五年生女子上級軽量級の部
三 位   175 下條 瑞季 シモジョウ ミズキ 春日部支部 小学五年生女子上級軽量級の部
           
優 勝   94 松岡 心菜 マツオカ ココナ 埼玉県武州北支部 小学五年生女子上級重量級の部
           
優 勝   97 川俣 昊 カワマタ コウ さいたま見沼支部 小学六年生男子初級軽量級の部
準優勝   99 安良岡 聖空 ヤスラオカ セイア 栃木県・茨城県支部 小学六年生男子初級軽量級の部
三 位   98 泉田 雅斗 イズミダ マサト さいたま見沼支部 小学六年生男子初級軽量級の部
           
優 勝   102 雪下 遥哉 ユキシタ ハルヤ 足立支部 小学六年生男子初級重量級の部
           
優 勝   103 新井 稚奈 アライ ワカナ 埼玉県武州北支部 小学六年生女子初級の部
           
優 勝   113 土澤 翔真 ツチザワ ショウマ 栃木県・茨城県支部 小学六年生男子上級軽量級の部
準優勝   108 眞木 琉之介 マキ リュウノスケ 春日部支部 小学六年生男子上級軽量級の部
三 位   106 山崎 泰雅 ヤマザキ タイガ 福島県支部 小学六年生男子上級軽量級の部
三 位   110 網野 佑斗 アミノ ユウト 西新井支部 小学六年生男子上級軽量級の部
           
優 勝   125 柏田 悠希 カシワダ ユウキ 足立支部 小学六年生男子上級重量級の部
準優勝   114 中門 虎鉄 ナカカド コテツ 奈良県北支部 小学六年生男子上級重量級の部
三 位   119 荒井 柚気 アライ ユズキ 蓮田支部 小学六年生男子上級重量級の部
三 位   120 加藤 祐暉 カトウ ユウキ 蓮田支部 小学六年生男子上級重量級の部
           
優 勝   126 若松 加恋 ワカマツ カレン 大阪南支部 小学六年生女子上級重量級の部
準優勝   128 阿部 裕乃 アベ ヒロノ 埼玉県西支部 小学六年生女子上級重量級の部
三 位   127 益岡 未藍 マスオカ ミラン 埼玉県北支部
小学六年生女子上級重量級の部
 

» 続きを読む


« 前のページへ || 1 · 2 · 3 · 4 · 5 · 6 · 7 · 8 ·... | | 次のページへ »

Copyright (c) Kyokushin-kan International Honbu All rights reserved.