極真空手道連盟極真館         全国支部にて道場生募集中!                                         




極真空手道連盟 極真館
財団法人 極真奨学会
« 前のページへ || 1 · 2 · 3 · 4 · 5 ·... | | 次のページへ »
(2019年11月05日)
 
優 勝 167 舘野 珀翔 タテノ ハクト 福島県支部 幼年年長の部
準優勝 171 田貝 颯将 タガイ ソウスケ 武州北支部 幼年年長の部
三 位 169 小野寺 海那斗 オノデラ ミナト 西新井支部 幼年年長の部
           
           
優 勝 194 矢澤 尚真 ヤザワ ナオマ 蓮田支部 小学一年生初級の部
準優勝 184 藤川 朝陽 フジカワ アサヒ 埼玉県比企支部 小学一年生初級の部
三 位 178 重村 颯亮 シゲムラ ソウスケ 東川口・戸塚安行支部 小学一年生初級の部
三 位 189 大山 瑛翔 オオヤマ エイト 東川口・戸塚安行支部 小学一年生初級の部
           
           
優 勝 220 秋久保 珠羽 アキクボ ミウ 足立支部 小学二年生女子初級の部
準優勝 216 愛澤 莉杏 アイザワ リアン 福島県支部 小学二年生女子初級の部
三 位 222 赤上 心音 アカガミ ココネ 埼玉県武州北支部 小学二年生女子初級の部
           
           
優 勝 202 古澤 凛稀 フルサワ リンキ 春日部支部 小学二年生男子初級の部
準優勝 210 舘野 旺恭 タテノ オウスケ 福島県支部 小学二年生男子初級の部
三 位 198 堀越 頼暉 ホリコシ ライキ 埼玉県比企支部 小学二年生男子初級の部
三 位 203 関根 優都 セキネ ユズ 埼玉県比企支部 小学二年生男子初級の部
           
           
優 勝 215 可知 来生 カチ クウ 埼玉県比企支部 小学二年生男子上級の部
準優勝 213 末松 裕咲 スエマツ ユサ 埼玉県比企支部 小学二年生男子上級の部
三 位 214 金城 楓 キンジョウ カエデ 蓮田支部 小学二年生男子上級の部
           
           
優 勝 126 愛澤 華蓮 アイザワ カレン 福島県支部 小学三年生女子初級の部
準優勝 129 川島 千歩 カワシマ チホ 蓮田支部 小学三年生女子初級の部
三 位 131 北山 那奈 キタヤマ ナナ 蓮田支部 小学三年生女子初級の部
           
           
優 勝 134 市野川 美杏 イチノカワ ミアン 武蔵中央支部 小学三年生女子上級の部
           
           
優 勝 115 神原 信之介 カンバラ シンノスケ 栃木県・茨城県支部 小学三年生男子初級の部
準優勝 117 井上 泰成 イノウエ タイセイ 東川口・戸塚安行支部 小学三年生男子初級の部
三 位 111 大山 隆翔 オオヤマ タカト 東川口・戸塚安行支部 小学三年生男子初級の部
三 位 120 町田 心大朗 マチダコタロウ 東川口・戸塚安行支部 小学三年生男子初級の部
           
           
優 勝 121 間中 蒼 マナカ ソウ 埼玉県比企支部 小学三年生男子上級の部
準優勝 125 安野 瑛士 ヤスノ エイジ 蓮田支部 小学三年生男子上級の部
三 位 124 横川 瑠風 ヨコカワ ルカ 春日部支部 小学三年生男子上級の部
           
           
優 勝 156 山崎 未央 ヤマザキ ミオ 足立支部 小学四年生女子初級の部
準優勝 153 吽野 輝紗 ウンノ キサ 栃木県・茨城県支部 小学四年生女子初級の部
三 位 154 吉澤 陽夏 ヨシザワ ハルカ 東川口・戸塚安行支部 小学四年生女子初級の部
           
           
優 勝 158 鈴木 蒼夏 スズキ ソナ 埼玉県北支部 小学四年生女子上級の部
準優勝 162 花岡 恋緒奈 ハナオカ レオナ 埼玉県北支部 小学四年生女子上級の部
三 位 161 矢作 雅妃 ヤハギ ミヤビ 埼玉県西支部 小学四年生女子上級の部
           
           
優 勝 136 重村 幸栄 シゲムラ コウエイ 東川口・戸塚安行支部 小学四年生男子初級の部
準優勝 141 中里 友哉 ナカザト トモヤ 栃木県・茨城県支部 小学四年生男子初級の部
三 位 137 髙山 廉仁 タカヤマ キヨト 栃木県・茨城県支部 小学四年生男子初級の部
           
           
優 勝 152 羽山 虎太 ハヤマ コウタ 足立支部 小学四年生男子上級の部
準優勝 145 遠藤 源治 エンドウ ゲンジ 西新井支部 小学四年生男子上級の部
三 位 142 小山 将輝 コヤマ マサキ 埼玉県西支部 小学四年生男子上級の部
三 位 147 瀬野 倫大郎 セノ リンタロウ 福島県支部 小学四年生男子上級の部
           
           
優 勝 64 知久 心優 チク ココロ 栃木県・茨城県支部 小学五年生女子初級軽量級の部
           
           
優 勝 68 吉羽 百合 ヨシバ ユリ 千葉海浜支部 小学五年生女子初級重量級の部
準優勝 66 曲山 ななみ マガリヤマ ナナミ 福島県支部 小学五年生女子初級重量級の部
三 位 67 木村 百笑 キムラ モモエ 埼玉県武州北支部 小学五年生女子初級重量級の部
           
           
優 勝 86 今橋 響子 イマハシ キョウコ 埼玉県比企支部 小学五年生女子上級重量級の部
           
           
優 勝 163 千枝 大凌 チエダ タイリ 東川口・戸塚安行支部 小学五年生男子初級軽量級の部
準優勝 166 笠倉 碧 カサクラ アオ 東川口・戸塚安行支部 小学五年生男子初級軽量級の部
三 位 164 高岡 虎埜介 タカオカ トラノスケ 福島県支部 小学五年生男子初級軽量級の部
           
           
優 勝 57 大山 弘樹 オオヤマ ヒロキ 東川口・戸塚安行支部 小学五年生男子初級重量級の部
準優勝 60 山崎 蓮 ヤマザキ レン 福島県支部 小学五年生男子初級重量級の部
三 位 58 関根 那莉 セキネ ナチ 埼玉県比企支部 小学五年生男子初級重量級の部
三 位 98 須永 達也 スナガ タツヤ 埼玉県北支部 小学六年生男子上級軽量級の部
           
優 勝 73 遠藤 一誠 エンドウ イッセイ 西新井支部 小学五年生男子上級軽量級の部
準優勝 77 川島 広大 カワシマ コウダイ 蓮田支部 小学五年生男子上級軽量級の部
三 位 69 齋藤 楽空 サイトウ ラク 蓮田支部 小学五年生男子上級軽量級の部
三 位 74 阿部 凜太郎 アベ リンタロウ 蓮田支部 小学五年生男子上級軽量級の部
           
           
優 勝 85 高橋 陸人 タカハシ リクト 足立支部 小学五年生男子上級重量級の部
準優勝 78 中島 優汰 ナカシマ ユウタ 埼玉県比企支部 小学五年生男子上級重量級の部
三 位 80 横山 建太朗 ヨコヤマ ケンタロウ 鳩ケ谷支部 小学五年生男子上級重量級の部
三 位 83 藤川 大地 フジカワ ダイチ 埼玉県比企支部 小学五年生男子上級重量級の部
           
           
優 勝 105 田沼 華 タヌマ ハナ 栃木県・茨城県支部 小学六年生女子上級重量級の部
準優勝 107 菅原 優真 スガワラ ユマ 栃木県・茨城県支部 小学六年生女子上級重量級の部
三 位 104 下條 瑞季 シモジョウ ミズキ 春日部支部 小学六年生女子上級重量級の部
           
           
優 勝 89 小松 龍飛 コマツ リュウヒ 新潟県支部 小学六年生男子初級重量級の部
           
           
優 勝 94 鈴木 康生 スズキ コウセイ 埼玉県北支部 小学六年生男子上級軽量級の部
準優勝 96 関口 将 セキグチ ショウ 蓮田支部 小学六年生男子上級軽量級の部
三 位 91 今井 理温 イマイ リオン 東川口・戸塚安行支部 小学六年生男子上級軽量級の部
           
           
優 勝 99 羽山 悠太 ハヤマ シュウタ 足立支部 小学六年生男子上級重量級の部
準優勝 103 山岸 慈雨 ヤマギシ ジウ 蓮田支部 小学六年生男子上級重量級の部
三 位 102 田中 樹 タナカ イツキ 久喜支部 小学六年生男子上級重量級の部
           
           
優 勝 29 益岡 未藍 マスオカ ミラン 埼玉県北支部 中学一年生女子上級の部
準優勝 34 飛田 琳沙 ヒダ リンサ 栃木県・茨城県支部 中学一年生女子上級の部
三 位 33 酒巻 りん サカマキ リン 武蔵中央支部 中学一年生女子上級の部
           
           
優 勝 110 雪下 遥哉 ユキシタ ハルヤ 足立支部 中学一年生男子初級の部
           
           
優 勝 1 中門 虎鉄 ナカカド コテツ 奈良県北支部 中学一年生男子上級の部
準優勝 15 柏田 悠希 カシワダ ユウキ 足立支部 中学一年生男子上級の部
三 位 4 加藤 祐暉 カトウ ユウキ 蓮田支部 中学一年生男子上級の部
三 位 9 高橋 新大 タカハシ アラタ 蓮田支部 中学一年生男子上級の部
           
           
優 勝 26 戸井田 珊風 トイダ サーフ 埼玉県比企支部 中学二年生男子上級の部
準優勝 20 中門 虎丸 ナカカド トラマル 奈良県北支部 中学二年生男子上級の部
三 位 16 福留 想大 フクトメ ソウタ 千葉海浜支部 中学二年生男子上級の部
三 位 21 猪野 祐輔 イノ ユウスケ 蓮田支部 中学二年生男子上級の部
           
           
優 勝 35 桑原 しな クワハラ シナ 蓮田支部 中学三年生女子の部
           
           
優 勝 27 吉田 健太郎 ヨシダ ケンタロウ 栃木県・茨城県支部 中学三年生男子上級の部
           
           
優 勝 40 野一色 紗良 ノイシキ サラ 奈良県北支部 高校生女子上級の部
           
           
優 勝 39 蓮見 泰青 ハスミ タイセイ 蓮田支部 高校生男子上級の部
           
           
優 勝 52 服部 佳昭 ハットリ ヨシアキ 足立支部 壮年男子初級の部
           
           
優 勝 56 田島 修一 タジマ シュウイチ 東京板橋支部 壮年男子上級の部
準優勝 53 蓮見 紀男 ハスミ ノリオ 蓮田支部 壮年男子上級の部
三 位 55 吉澤 健一 ヨシザワ ケンイチ 東川口・戸塚安行支部 壮年男子上級の部
           
           
優 勝 42 有村 雅嗣 アリムラ ミツギ 足立支部 一般男子中級の部
           
           
優 勝 46 風見 文悟 カザミ ブンゴ 久喜支部 一般男子上級の部
準優勝 50 平野 文明 ヒラノ フミアキ 蓮田支部 一般男子上級の部
三 位 45 中道 義之 ナカミチ ヨシユキ 埼玉東支部 一般男子上級の部
           
    鈴木 康生 スズキ コウセイ 埼玉県北支部 最優秀賞
           
           
    市野川 美杏 イチノカワ ミアン 武蔵中央支部 優秀賞
    桑原 しな クワハラ シナ 蓮田支部 優秀賞
    今橋 響子 イマハシ キョウコ 埼玉県比企支部 優秀賞
    田沼 華 タヌマ ハナ 栃木県・茨城県支部 優秀賞
    古澤 凛稀 フルサワ リンキ 春日部支部 優秀賞
    益岡 未藍 マスオカ ミラン 埼玉県北支部 優秀賞
    可知 来生 カチ クウ 埼玉県比企支部 優秀賞
    鈴木 蒼夏 スズキ ソナ 埼玉県北支部

» 続きを読む


(2019年11月05日)
 
優 勝 鈴木 康生 スズキ コウセイ 埼玉県北支部 棒術小学生の部
準優勝 鈴木 蒼夏 スズキ ソナ 埼玉県北支部 棒術小学生の部
三 位 下條 瑞季 シモジョウ ミズキ 春日部支部 棒術小学生の部
三 位 花岡 恋緒奈 ハナオカ レオナ 埼玉県北支部 棒術小学生の部
         
         
優 勝 桑原 しな クワハラ シナ 蓮田支部 棒術中学生の部
準優勝 花岡 優樹 ハナオカ ユウキ 埼玉県北支部 棒術中学生の部
三 位 須藤 陽平 ストウ ヨウヘイ 福島県支部 棒術中学生の部
四 位 高橋 新大 タカハシ アラタ 蓮田支部 棒術中学生の部
         
         
優 勝 阿部 泰聖 アベ タイセイ 福島県支部 棒術一般の部
準優勝 蓮見 智子 ハスミ トモコ 蓮田支部 棒術一般の部
三 位 伊南 巧音 イナミ タクト 新潟県支部 棒術一般の部
四 位 吉澤 健一 ヨシザワ ケンイチ 東川口・戸塚安行支部 棒術一般の部
         
         
優 勝 堀越 稟翔 ホリコシ リント 埼玉県比企支部 幼年初級の部
準優勝 大島 結菜 オオシマ ユウナ 蓮田支部 幼年初級の部
三 位 大島 朝陽 オオシマ アサヒ 蓮田支部 幼年初級の部
三 位 田貝 颯将 タガイ ソウスケ 武州北支部 幼年初級の部
         
         
優 勝 新行内 圭吾 シンギョウウチ ケイゴ 埼玉県比企支部 小学一年初級の部
準優勝 鈴木 陽太 スズキ ヒナタ 蓮田支部 小学一年初級の部
三 位 藤川 朝陽 フジカワ アサヒ 埼玉県比企支部 小学一年初級の部
三 位 遠藤 優月 エンドウ ユヅキ 福島県支部 小学一年初級の部
         
         
優 勝 古澤 凛稀 フルサワ リンキ 春日部支部 小学二年初級の部
準優勝 渡部 碧 ワタナベ ヒカル 福島県支部 小学二年初級の部
三 位 愛澤 莉杏 アイザワ リアン 福島県支部 小学二年初級の部
三 位 坂野 杏梨 サカノ アンリ 蓮田支部 小学二年初級の部
         
         
         
優 勝 可知 来生 カチ クウ 埼玉県比企支部 小学二年上級の部
準優勝 千葉 宗介 チバ ソウスケ 蓮田支部 小学二年上級の部
三 位 小泉 廉 コイズミ レン 埼玉県比企支部 小学二年上級の部
四 位 末松 裕咲 スエマツ ユサ 埼玉県比企支部 小学二年上級の部
         
         
優 勝 山岸 維真 ヤマギシ イサナ 蓮田支部 小学三年初級の部
準優勝 中山 颯月 ナカヤマ サツキ 埼玉県北支部 小学三年初級の部
三 位 廣瀬 銀心 ヒロセ ギンシ 埼玉県武州北支部 小学三年初級の部
三 位 大﨑 希乃 オオサキ ノノ 蓮田支部 小学三年初級の部
         
         
優 勝 市野川 美杏 イチノカワ ミアン 武蔵中央支部 小学三年上級の部
準優勝 金子 翔空 カネコ トワ 蓮田支部 小学三年上級の部
三 位 間中 蒼 マナカ ソウ 埼玉県比企支部 小学三年上級の部
四 位 大島 陽向 オオシマ ヒナタ 蓮田支部 小学三年上級の部
         
         
優 勝 堺 夢羽 サカイ ムウ 福島県支部 小学四年初級の部
準優勝 吉澤 陽夏 ヨシザワ ハルカ 東川口・戸塚安行支部 小学四年初級の部
三 位 栗原 悠樹 クリハラ ユウキ 埼玉県武州北支部 小学四年初級の部
三 位 鎌田 大地 カマタ ダイチ 埼玉県北支部 小学四年初級の部
         
         
優 勝 鈴木 蒼夏 スズキ ソナ 埼玉県北支部 小学四年女子上級の部
準優勝 花岡 恋緒奈 ハナオカ レオナ 埼玉県北支部 小学四年女子上級の部
三 位 矢作 雅妃 ヤハギ ミヤビ 埼玉県西支部 小学四年女子上級の部
四 位 眞木 菜々香 マキ ナナカ 春日部支部 小学四年女子上級の部
         
         
優 勝 大塚 仁人 オオツカ ヒロト 千葉東葛支部 小学四年男子上級の部
準優勝 楠元 陽海 クスモト ハルミ 蓮田支部 小学四年男子上級の部
三 位 田中 翼 タナカ ツバサ 埼玉県北支部 小学四年男子上級の部
         
         
優 勝 曲山 ななみ マガリヤマ ナナミ 福島県支部 小学五年初級の部
準優勝 岡部 しづく オカベ シヅク 千葉海浜支部 小学五年初級の部
三 位 笠倉 碧 カサクラ アオ 東川口・戸塚安行支部 小学五年初級の部
三 位 渡邉 莉香子 ワタナベ リカコ 埼玉県西支部 小学五年初級の部
         
         
優 勝 今橋 響子 イマハシ キョウコ 埼玉県比企支部 小学五年女子上級の部
準優勝 南 静夏 ミナミ シズカ 春日部支部 小学五年女子上級の部
         
         
優 勝 神田 大雅 カンダ タイガ 新潟県支部 小学五年男子上級の部
準優勝 小川 凰帝 オガワ コオシ 蓮田支部 小学五年男子上級の部
三 位 菊地 鉄心 キクチ テツ 福島県支部 小学五年男子上級の部
四 位 川島 広大 カワシマ コウダイ 蓮田支部 小学五年男子上級の部
         
         
優 勝 新井 哲也 アライ テツヤ 埼玉県北支部 小学六年初級の部
準優勝 井上 晶乃 イノウエ アキノ 東川口・戸塚安行支部 小学六年初級の部
         
         
優 勝 田沼 華 タヌマ ハナ 栃木県・茨城県支部 小学六年女子上級の部
準優勝 阿部 樹里 アベ ジュリ 福島県支部 小学六年女子上級の部
三 位 下條 瑞季 シモジョウ ミズキ 春日部支部 小学六年女子上級の部
四 位 釜井 菜々子 カマイ ナナコ 春日部支部 小学六年女子上級の部
         
         
優 勝 鈴木 康生 スズキ コウセイ 埼玉県北支部 小学六年男子上級の部
準優勝 松岡 龍樹 マツオカ リュウキ 蓮田支部 小学六年男子上級の部
三 位 二瓶 太一 ニヘイ タイチ 福島県支部 小学六年男子上級の部
四 位 岩﨑 陽斗 イワサキ ハルト 千葉海浜支部 小学六年男子上級の部
         
         
優 勝 松﨑 姫菜 マツザキ ヒナ 足立支部 中学生初級の部
準優勝 川原 健志郎 カワハラ ケンシロウ 足立支部 中学生初級の部
         
         
優 勝 益岡 未藍 マスオカ ミラン 埼玉県北支部 中学生女子上級の部
準優勝 飛田 琳沙 ヒダ リンサ 栃木県・茨城県支部 中学生女子上級の部
三 位 金井 智子 カナイ トモコ 蓮田支部 中学生女子上級の部
四 位 松縄 月瑛 マツナワ ツキエ 栃木県・茨城県支部 中学生女子上級の部
         
         
優 勝 戸井田 珊風 トイダ サーフ 埼玉県比企支部 中学男子上級の部
準優勝 須藤 陽平 ストウ ヨウヘイ 福島県支部 中学男子上級の部
三 位 近藤 駿斗 コンドウ ハヤト 新潟県支部 中学男子上級の部
四 位 花岡 優樹 ハナオカ ユウキ 埼玉県北支部 中学男子上級の部
         
         
優 勝 吉澤 健一 ヨシザワ ケンイチ 東川口・戸塚安行支部 壮年男子上級の部
準優勝 酒井 好夫 サカイ ヨシオ 蓮田支部 壮年男子上級の部
三 位 浅香 良弘 アサカ ヨシヒロ 足立支部 壮年男子上級の部
四 位 小菅 英明 コスゲ ヒデアキ 春日部支部 壮年男子上級の部
         
         
優 勝 保積 洋志 ホズミ ヨウジ 埼玉県比企支部 一般上級の部
準優勝 米山 真聖 ヨネヤマ マサト 新潟県支部 一般上級の部
三 位 伊南 巧音 イナミ タクト 新潟県支部 一般上級の部
四 位 蓮見 智子 ハスミ トモコ 蓮田支部 一般上級の部

» 続きを読む


(2019年10月30日)
 ~審査に向けた型講習会~


審査に向けた型の講習会を実施します。初心者から上級者まで、また12月に総本部で行われる特別昇段審査を希望する方に向けて指導します。

1 期日 令和元年1124日(日)

2 場所 久喜市総合体育館武道場
     (全面使用)

3 日程及び内容

【講習①】

受付11:40
稽古12:0014:00
(
白帯から2級までを対象とする)

1)全体練習1
※審査に必要な基本と移動稽古
2)全体練習2
太極その13
3)班別練習
太極、平安その15、撃砕小
白帯から2級まで、さらに少年部から壮年部までを小グループに分けて、技術委員がグループごとに指導します。

【講習②】

受付14:20 

11:40に受付をした人は必要ありません)
稽古14:3016:30(1級以上を対象とする)

(1)全体練習1
平安型分解組手10本 
(2)
全体練習2
最破
(3)
班別練習
※最破、征遠鎮、観空、五十四歩に分かれて技術委員がグループごとに指導します。

4 参加資格

極真館の会員。年齢は問いません。


5 参加費 

講習①2000円(当日受付で徴収します。事前の申し込みはありません)
講習②3000円(講習②に参加する者は、講習②の参加費のみで講習①から参加しても結構です)

6 その他 

平安型分解組手(昇段審査必須)の稽古が初めての方も丁寧に指導しますので積極的に参加してください。

 


» 続きを読む


« 前のページへ || 1 · 2 · 3 · 4 · 5 ·... | | 次のページへ »

Copyright (c) Kyokushin-kan International Honbu All rights reserved.