極真空手道連盟極真館                 全国支部にて道場生募集中     




極真空手道連盟 極真館
一般財団法人 極真奨学会
【2017年11月18日更新】
海外の支部は、英語のページ中の
"World Branches"の中に掲載してあります。

 北海道 [ 道北 | 道東 | 道央 | 道南 ]
 東北 [ 青森 | 岩手 | 秋田 | 宮城 | 山形 | 福島 ]
 北関東 [ 茨城 | 栃木 | 群馬 ]
 南関東 [ 埼玉 | 千葉 | 東京 | 神奈川 ]
 甲信越 [ 山梨 | 長野 | 新潟 ]
 北陸 [ 富山 | 石川 | 福井 ]
 東海 [ 静岡 | 愛知 | 岐阜 | 三重 ]
 近畿 [ 滋賀 | 京都 | 大阪 | 兵庫 | 奈良 | 和歌山 ]
 中国 [ 島根 | 鳥取 | 岡山 | 広島 | 山口 ]
 四国 [ 香川 | 徳島 | 高知 | 愛媛 ]
 九州 [ 福岡 | 佐賀 | 長崎 | 大分 | 熊本 | 宮崎 | 鹿児島 ]
 沖縄 [ 沖縄 ]

北海道・道央

【北海道中央支部】 支部長 森浩義 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
事務局 森浩義 〒066-0052 北海道千歳市文京6丁目18番地の15 090-2874-5258 0123-28-1028
千歳 森浩義 〒066-0078 北海道千歳市勇舞4丁目11-6 ゆうまいホール 090-2874-5258 0123-28-1028
北広島 森浩義 〒061-1112 北海道北広島市共栄315-2北広島総合体育館 090-2874-5258 0123-28-1028


TOPへ

岩手

【岩手中央支部】 支部長 阿部和己 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
盛岡 阿部和己 岩手県盛岡市上田 盛岡体育館 090-2978-7003  

 

TOPへ

宮城

【本部直轄宮城道場】 責任者 鎌田喜全
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
白石 鎌田喜全 〒989-0232 宮城県白石市福岡長袋字小倉山161-1 0224-25-6454 0224-25-7736
大河原 猪俣孝之      

 

TOPへ

福島

【福島県支部】 支部長 秋山利男 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
事務局   963-7836  福島県 石川郡石川町塩沢字広畑44−1 福島合同事務所内 0247-26-7196 0247-26-7196
石川 増子広行 〒963-7847 福島県石川郡石川町古舘248-4 0247-26-5324 0247-26-5324
いわき 秋山利男 〒970-0315 福島県いわき市永崎字川畑59-2 0246-55-6105 0246-55-6108
郡山 佐藤正憲 〒963-0546 福島県郡山市喜久田町早稲原小作田14-4 0249-58-3075 0247-26-3036
須賀川 吉田浩一 〒962-0302 福島県岩瀬郡岩瀬村大字柱田字雷1 0248-65-2094 0248-65-2094
白河 酒井裕之 〒963-8403 福島県鮫川村大字赤坂東野字遠ヶ竜160 0247-49-2717 0247-49-2111
会津 田中寅雄 〒969-6527 福島県河沼郡会津坂下町大字福原字福川原927 0242-83-4855 0242-83-4855
玉川 増子広行 〒963-6302 福島県石川郡玉川村大字南須釜字栗踏石62-5 0247-57-4121 0247-57-4121
平田 増子広行 〒963-6302 福島県石川郡玉川村大字南須釜字栗踏石62-5 0247-57-4121 0247-57-4121

 

TOPへ

茨城

【茨城県支部】 支部長 蛭田朋広           
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
古河 蛭田朋広 〒306-0104 茨城県古河市恩名1933-4 0284-73-6558 0280-78-1723
ひたちなか 蛭田朋広 〒312-0061 茨城県ひたちなか市稲田537-1 稲田区民館 0284-73-6558 0280-78-1723

 

TOPへ

栃木

【栃木県支部】 支部長 蛭田朋広 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
足利 蛭田朋広 〒326-0831 栃木県足利市堀込町2535 パストラルハイツU1F 0284-73-6558 0280-78-1723
佐野 菊池幸久 〒326-0323 栃木県足利市瑞穂野町1353-1 0284-73-6558 0280-78-1723

 

TOPへ

群馬

【群馬県南支部】 支部長 原口 洋行 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
大泉 原口 洋行 〒370-0533 群馬県邑楽郡大泉町仙石三丁目22番地1号 090-6498-0399
0493-23-0638

 

TOPへ

埼玉

【総本部】 館長 盧山初雄
道場名 総責任者 住所 電話 ファックス
総本部 盧山初雄 〒335-0002埼玉県蕨市塚越5-5-3 048-420-9855 048-420-9856
小川町 関口久仁夫 〒355-0316 埼玉県比企郡小川町大字角山225-3 049-372-2246
048-256-8255
048-254-0980

【武蔵中央支部】 総師範代 木内光明 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
東松山 木内光明 〒355-0028 埼玉県東松山市箭弓町1-2-3 3F 0493-23-8314 0493-23-8314
坂戸 浅野和彦 〒350-0225 埼玉県坂戸市日の出町16-17 サンライズプラザ1F 0493-23-8314 0493-23-8314
鴻巣 今田 理 〒365-0004 埼玉県鴻巣市関新田1800 鴻巣市川里町農業研修センター第3会議室 0493-23-8314 0493-23-8314
立正大学同好会 木内光明 立正大学同好会 0493-23-8314 0493-23-8314

【埼玉東支部】 支部長 田森 勉 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
幸手 田森 勉 〒340-0115 埼玉県幸手市中1-15-25 2F 0480-44-3334 0480-52-7068
宮代 眞島 忠 〒345-0836 埼玉県南埼玉郡宮代町大字和戸1834宮代総合運動公園 「ぐるる宮代」柔道場 0480-44-3334 0480-52-7068
加須 木村和博 〒347-0055埼玉県加須市中央2-4-17 加須市民プラザ 090-8856-0583 0480-52-7068
羽生 杉山 豊 〒348-0058 埼玉県羽生市中央3-7-5 羽生市民プラザ 0480-44-3334 0480-52-7068
岩槻 岩本勝英 〒339-0041さいたま市岩槻区大字村国229 岩槻文化公園体育館(槻の森スポーツセンター)  0480-44-3334 0480-52-7068

【吉川支部】 支部長 鈴木浩平 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
吉川 鈴木浩平 〒342-0056 埼玉県吉川市平沼1-25-18 048-983-3625 048-983-3625
三郷 鈴木浩平 〒341-0026 埼玉県三郷市幸房128-5 048-983-3625 048-983-3625

【所沢支部】 支部長 千野根昭生 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
所沢 千野根昭生 〒359-1116 埼玉県所沢市東町9-15 ロータリー所沢ハイツB1F 04-2003-0707 04-2003-0707
東所沢 千野根昭生 〒359-0013 埼玉県所沢市城964-8 04-2003-0707 04-2003-0707
東久留米 千野根昭生 〒203-0011 東京都東久留米市大門町2-14-37 東久留米スポーツセンター 04-2003-0707 04-2003-0707

【鳩ヶ谷支部】 支部長 桜井清貴 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
鳩ヶ谷  桜井清貴 〒334-0003 埼玉県鳩ヶ谷市坂下町3-1-17 048-286-1991 048-286-1991

【春日部支部】 支部長 青木雪信 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス

春日部

青木雪信 〒344-0038 埼玉県春日部市大沼1-42-1 048-735-5100 048-748-0336
庄和  青木雪信 〒344-0113 埼玉県春日部市新宿新田333-28 048-718-3380 048-747-1503
武里  青木雪信 〒344-0022 埼玉県春日部市大畑224 武里駅前ハイツ 048-733-9435 048-733-9435
越谷同好会 井上雄太 〒343-0813 埼玉県越谷市越ヶ谷4-1-1  越谷中央公民館 048-718-3380

【さいたま見沼支部】 支部長 近藤潤一
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
東大宮 近藤潤一 〒337-0051 埼玉県さいたま市見沼区東大宮4-18-10 3F 048-654-4455  
高鼻 近藤潤一 〒330-0803 埼玉県さいたま市大宮区高鼻町2-73 地下1階 048-778-8877 048-778-8877
上尾 近藤潤一 〒362-0035  埼玉県上尾市仲町1-5-7 上尾ビル4階 048-778-8877 048-778-8877

【さいたま環状支部】 支部長 山本衡俊 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
浦和 山本衡俊 〒330-0063 埼玉県さいたま市浦和区高砂1-2-1 エイペックスタワー1F 21号 048-864-6919 048-875-2105
東浦和 山本衡俊 〒333-0862 埼玉県川口市北園町12-23今井荘1階101号室 080-5694-6616 048-875-2105

【埼玉県西支部】 支部長 江田宜明 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
川越 江田宜明 〒350-1137 埼玉県川越市砂新田114-6 049-248-6660 049-248-6660
狭山 江田宜明 〒350-1305 埼玉県狭山市入間川2-7-2 1F 049-248-6660 049-248-6660

【蓮田支部】 支部長 見山弘志 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
蓮田 見山弘志 〒349-0122 埼玉県蓮田市上2-3-17 048-764-6363 048-764-6363

【草加東支部】 支部長 早坂 仁 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
草加東 早坂 仁 草加スポーツ記念体育館柔道場 090-4830-0828 048-935-1632

【埼玉県北支部】 支部長 石島正英 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
熊谷 石島正英 〒360-0012 埼玉県熊谷市大字上之字向諏訪1886-5 048-525-5141 048-525-5141
行田 石島正英 〒361-0078 埼玉県行田市中央9-5 栗原ビル3F 048-553-5070 048-553-5070

【埼玉県西北支部】 支部長 吉村昌治 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
秩父 吉村昌治 〒368-0056 埼玉県秩父市寺尾1340-2(有)新峰ビル4階
0494-23-9348 0494-23-0155

【埼玉県武州北支部】 支部長 黒岩道保 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
深谷 黒岩道保 〒366-0812 埼玉県深谷市折之口1836-1 0485-36-8433
0485-36-8433
江南 黒岩道保 熊谷市押切242−4(江南中学校柔道場) 048-536-8433 048-536-8433
本庄 黒岩道保
茂木範仁
〒367-0042 埼玉県本庄市けや木2丁目4-7 048-536-8433
0495-71-6836

【埼玉県比企支部】 支部長 山田元基 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
つきのわ 山田元基

〒355-0815 埼玉県比企郡滑川町月の輪六丁目 18-11

080-5185-9094 0493-22-0912

武蔵嵐山

山田元基

嵐山菅谷小学校 体育館

080-5185-9094
0493-22-0912

【東川口・戸塚安行支部】 支部長 山下康太朗 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
東川口 山下康太朗 〒333-0817 埼玉県川口市戸塚南4‐14‐12 048-297-0988  
戸塚安行 山下康太朗 〒333-0805 埼玉県川口市戸塚鋏町1-1 新井屋ビル1F 048-297-0988  
大門同好会 山下康太朗 さいたま市緑区大字下野田655番地  美園コミュニティセンター 048-297-0988  

【久喜支部】 支部長 吉田 修 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
久喜 吉田 修 〒346-0016 埼玉県久喜市東5-9-10 0480-23-0901 0480-34-7208

 

TOPへ

千葉

【本部直轄千葉大網道場】 責任者 君島克己
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
大網 君島克己 大網白里町町立柔剣道場 090-3534-7842
大網 君島克己 大網白里町町立増穂北小学校体育館 090-3534-7842

【千葉東葛支部】 支部長 佐藤浩行 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
幸谷稽古会 佐藤浩行 〒270-0017 千葉県松戸市幸谷212-2 松戸市立幸谷小学校体育館 080-3093-2051

初石稽古会 佐藤浩行 〒270-0114 千葉県流山市東初石3-96-27 林ビル3F 080-3093-2051

浦安稽古会 佐藤浩行

千葉県浦安市富士見2-19-1 堀江中学校武道場

080-3093-2051
鎌ケ谷同好会 佐藤浩行 千葉県鎌ケ谷市初富1-10-1 東初富公民館 080-3093-2051

成東

高田晃一

成東ひがし中学校体育館

0475-53-6539

0475-53-6539

松尾

高田晃一

松尾中学校武道場

0475-53-6539

0475-53-6539

緑海

高田晃一

緑海小学校体育館

0475-53-6539

0475-53-6539

東金 高田晃一 東金アリーナ武道場 0475-53-6539

0475-53-6539

九十九里 高田晃一 HOGUSHI 0475-53-6539 0475-53-6539
土気 高田晃一 大椎中学校武道場 0475-53-6539 0475-53-6539
匝瑳 平山幸樹 匝瑳市八日市場ドーム 0475-53-6539 0475-53-6539

【千葉海浜支部】 支部長 佐藤智 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス

真砂

佐藤智 〒283-0816 千葉県東金市西福俵101-51(事務局)

千葉市美浜区真砂コミュニティセンター4F

0475-55-2190

0475-55-2190

誉田 菅原光輝 千葉市立誉田 中学校武道場

043-291-2631

0475-55-2190
茂原 和賀義弘

茂原市立本納中学校武道場

0475-34-4640 0475-55-2190

高洲

佐藤 智

美浜区高洲コミュニティセンター

0475-55-2190

0475-55-2190

佐藤 智 轟町中学校武道場 0475-55-2190 0475-55-2190

 

TOPへ

東京

【西新井支部】 支部長 堀込真一 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
西新井 堀込真一 〒123-0842 東京都足立区栗原3-10-15 TKS税理士ビル3F 090-3509-3541
松原団地 堀込真一 埼玉県草加市 090-3509-3541

 

【城東日暮里支部】 支部長 堀込真一 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
日暮里駅前 堀込真一 〒116-0013  東京都荒川区西日暮里2-18-5 川島ビル4 090-3509-3541

 

【城東荒川同好会】 責任者 平井秀和 

道場名 責任者 住所  電話 ファックス
尾久 平井秀和 東京都荒川区西尾久二丁目25番13号尾久ふれあい館
090-5212-6557

【足立支部】 支部長 根本友則 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
足立鹿浜 根本友則 〒123-0861 東京都足立区加賀2-1-1-1F 03-3857-6234 03-6661-1890

【東京板橋支部】 支部長 櫻井豊 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
徳丸 櫻井豊 〒175-0083 東京都板橋区徳丸1-43-4  米沢コーポ105 03-6320-7416  

【東京西支部】 支部長 吉田充夫 

道場名 責任者 住所 電話 ファックス
立川 吉田充夫 〒190-0021  立川市羽衣町1-21-4 サンハイム立川 1F 080-3276-2507  
三鷹 松尾秀人 〒181-0013 東京都三鷹市下連雀 4-11-1 090-7816-0008  

 

TOPへ

新潟

【新潟県支部】 支部長 都築教靖 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
柏崎 都築教靖 〒945-0842 新潟県柏崎市米山台2-1-15 0257-21-5693 0257-21-5693

 

TOPへ

福井

【福井県支部】 支部長 板村敬一
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
福井 板村敬一 〒918-0003 福井県福井市松本1-7-12 0776-33-3587 0776-33-3657
鷹巣 小林政明 〒910-3382 福井県福井市
蓑町16-22 鷹巣公民館
0776-87-2651 0776-33-3657
三国 板村敬一 〒913-0021 福井県坂井郡三国町楽円30-1 木部公民館 0776-81-2778 0776-33-3657

 

TOPへ

静岡

【静岡県西支部】 支部長 伊熊正明 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
竜洋 伊熊正明 〒438-0822 静岡県磐田市上本郷1006-4 ラ・フラ−ゴラ1F

050-3556-4202

080-6901-6721

 
浜松同好会 伊熊正明 浜松市白脇公民館2Fホール 080-6901-6721  

 

TOPへ

愛知

【愛知県支部】 支部長 五十嵐智 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
豊明 橋崎博士 〒470-1111 愛知県豊明市大久伝町中2-16B 0562-92-7751 0562-92-7751
大府桃山 川合正剛 〒474-0026 愛知県大府市桃山町3丁目 大府中学校剣道場 0562-92-7751 0562-92-7751
大府横根 新地正秋 〒474-0011 愛知県大府市横根町平地 大府市民体育館 0562-92-7751 0562-92-7751
知多 五十嵐智 〒470-2200 愛知県知多郡阿久比町大字椋岡丸山1-1 丸山公園武道場 090-4232-9421 0562-92-7751
名古屋南 高見 渉 〒457-0835 愛知県名古屋市南区西又兵衛4-8-1 大生ふれあいセンター 090-7685-0885 0562-92-7751
春日井 岡野 功 〒487-0025 愛知県春日井市出川町5-7-2 出川公民館 080-5158-6474 0562-92-7751
名古屋緑 川合正剛 名古屋市緑区桶狭間神明1520 桶狭間公民館 090-9194-9063 0562-92-7751
長久手・日進 橋崎博士 〒480-1111愛知県長久手市山越505 Mスタジオ3F 090-9191-9595
0562-92-7751

 

TOPへ

三重

【本部直轄三重県道場】 支部長 五十嵐智 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
五十嵐智 〒514-1118 三重県津市久居新町1023-2-3F 090-4232-9421 059-271-8566

 

TOPへ

京都

【京都支部】 支部長 谷口雅春 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
MOMO 谷口雅春 〒612-8002 京都府京都市伏見区桃山町山ノ下32 MOMO 075-605-0200 075-605-0201
宇治 谷口雅春 〒611-0011 京都府宇治市五ヶ庄三番割35 青少年文化研修道場 075-605-0200 075-605-0201

 

TOPへ

大阪

【大阪北摂支部】 支部長 水谷 玄 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
庄内道場 水谷 玄 〒561-0855 大阪府豊中市野田町34-5 ケントビル2F 06−6332−3400

06−6332−3400

千里道場 水谷 玄 千里体育館 06−6332−3400 06−6332−3400

【大阪浪速支部】 支部長 吉野成泰 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
大国町 吉野成泰 〒556-0015 大阪府大阪市浪速区敷津西2-2-11 吉野眼科3F 06-6645-4047 06-6645-7747

【大阪南支部】
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
柏原 臼井創一郎 〒582-0017 大阪府柏原市太平寺2-8-11 0729-72-4441 0721-28-9797

 

TOPへ

奈良

【奈良県北支部】 支部長 舩先 雄 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
生駒 舩先 雄 奈良県生駒市萩の台2-2-12協和ビル2F 0743-76-5602

桜井 舩先 雄 奈良県桜井市粟殿166-1-2グランシャリオ桜井101
0743-76-5602

増田 舩先 雄      

【奈良県南支部】 支部長 高津修一 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
五條 高津修一 〒639-2241 奈良県御所市茅原233-4 0745-63-3775 0745-63-3775
十津川 中 元吉 奈良県吉野郡十津川村湯之原 十津川村体育文化センター 0745-63-3775 0745-63-3775
御所 高津修一 〒639-2241 奈良県御所市茅原233-4 0745-63-3775 0745-63-3775
エコール・マミ教室 高津修一 奈良県香芝市 0745-63-3775 0745-63-3775

TOPへ

和歌山

【和歌山県支部】 支部長 青木敏宏
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
岩出 青木敏宏 〒649-6216 和歌山県岩出市野上野181-1 0736-62-9717 0736-62-9717

 

TOPへ

島根・鳥取

【山陰支部】 本部長 湖山彰夫 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
米子 湖山彰夫 〒683-0845 鳥取県米子市旗ヶ崎7-22-50 0859-29-6788 0859-24-9332
鳥取 笠田昭四郎 鳥取産業体育館・鳥取市民体育館 0859-29-6788 0859-24-9332
倉吉 前田倫宏 鳥取県立倉吉体育文化会館 0859-29-6788 0859-24-9332
境港 岩木庸一 境港市立第二中学校武道場 0859-29-6788 0859-24-9332
安来 吉田慎一 安来市民体育館 0859-29-6788 0859-24-9332
松江 伊原 純 松江市総合体育館・島根県立武道館 0859-29-6788 0859-24-9332
出雲 狩野健一 〒693-0065 島根県出雲市平野町541 スポーツパークB2敷地内 0859-29-6788 0859-24-9332
大田 田原誠司 太田市総合体育館・太田市勤労青少年ホーム 0859-29-6788 0859-24-9332
隠岐 砂森 茂 西郷町立武道館 0859-29-6788 0859-24-9332
隠岐島前 砂森 茂 西ノ島町民体育館・黒木小学校体育館・海士中学校体育館 0859-29-6788 0859-24-9332
宍道 岩崎信也 宍道武道館 0859-29-6788 0859-24-9332
伯耆 高原啓和 伯耆町立岸本武道館・伯耆町立岸本体育館 0859-29-6788 0859-24-9332

 

TOPへ

広島

【広島県支部】 支部長 三好 勝
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
広島南本部 三好 勝 〒734-0005 広島県広島市南区翠1-10-25 エイコー堂ビル2F 082-250-2355 082-250-2356
祇園 三好 勝

長束西集会所

安佐南区長束西3-2-3

082-250-2355 082-250-2356
緑井 三好 勝

緑井集会所

安佐南区緑井1-5-1-204

緑井スカイステージ2F

082-250-2355 082-250-2356
広島北 三好 勝

安佐北区可部4-10-9

山崎ビル3F

082-250-2355 082-250-2356
三吉町

杉原宏哉

佐伯 竜

福山東中学校

福山市三吉町南2-10-2

082-250-2355 082-250-2356
坪生

杉原宏哉

佐伯 竜

坪生小学校

福山市坪生町1-84

082-250-2355 082-250-2356
駅家

杉原宏哉

佐伯 竜

北部市民センター

福山市駅家町大字倉光37-1

082-250-2355 082-250-2356
松永

杉原宏哉

佐伯 竜

福山市西部市民センター4F

第1セミナールーム

福山市松永町3-1-29

082-250-2355 082-250-2356
びんご

杉原宏哉

佐伯 竜

びんご運動公園

尾道市栗原町997

082-250-2355 082-250-2356
高須

杉原宏哉

佐伯 竜

高須小学校

尾道市高須町3493

082-250-2355 082-250-2356

 

TOPへ

福岡

【福岡県南支部】 支部長 佐藤 欣和 
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
大牟田 佐藤欣和 〒839-0212 福岡県みやま市高田町江浦町500-2 0944-22-2232 0944-22-2232
高田 佐藤欣和

高田B&G海洋センター柔道場

高田町民体育館

0944-22-2232 0944-22-2232
柳川 佐藤欣和 〒839-0212 福岡県みやま市高田町江浦町500-2 0944-22-2232 0944-22-2232
大牟田米生 平野翼 大牟田市立米生中学校 090-1081-9003 0944-22-2232
春日同好会
佐藤欣和
〒839-0212 福岡県みやま市高田町江浦町500-2 0944-22-2232 0944-22-2232
古賀
有田哲二
古賀団地内公民館
090-3069-5253
092-986-9059

 

TOPへ

熊本

【熊本県北支部】 支部長 田添 洋
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
山鹿 田添 洋 〒861-0519 熊本県山鹿市川端町303 エピュート102号(事務局) 090-2083-6721 0968-43-4920
荒尾 田添 洋 〒861-0519 熊本県山鹿市川端町303 エピュート102号(事務局) 090-2083-6721 0968-43-4920

 

TOPへ

沖縄

【沖縄県支部】 支部長 平田 亘
道場名 責任者 住所 電話 ファックス
沖縄 平田 亘 〒904-1303 沖縄県国頭郡宜野座村字惣慶1490番地 0989-68-2846 0989-68-5884

 

TOPへ

 


Copyright (c) Kyokushin-kan International Honbu All rights reserved.